Полазненский биатлонист быстрее всех в России

06.10.2016, 21:16      Новости Добрянки

Полазненец Михаил Варган (в центре) на высшей ступеньке пьедестала. В индивидуальной гонке он и его ближайшие соперники в стрельбе показали одинаковые результаты, и всё решила скорость передвижения. / Фото с сайта федерации биатлона Смоленска

Долгожданную победу на соревнованиях российского уровня одержал наш биатлонист.

26-29 сентября в Смоленске прошло первенство России по летнему биатлону среди юношей и девушек 2002-2003?г.?р. Восьмиклассник Полазненской школы №?1 Михаил Варган (Добрянская ДЮСШ, СДЮСШОР «Старт») занял первое место из 46 участников в индивидуальной роллер-гонке на 6 км, показав лучший результат ходом. Из четырёх огневых рубежей три Михаил прошёл чисто и только на заключительном ошибся дважды. У ближайшего преследователя он выиграл 26 секунд. В кросс-спринте на 3 км воспитанник Добрянской СДЮСШОР (тренер-преподаватель Павел Ахметшин) без промахов финишировал шестым.

Миша начал заниматься лыжными гонками в 7 лет в Полазне, затем перешёл в биатлон.

– Я благодарна всем педагогам спортшколы за подготовку моего сына, а администрации Добрянской ДЮСШ – за финансирование поездки,?– сказала Ирина Варган, мама спортсмена.

Источник: dobryanka.net

Известный полазненский спортсмен Виталий Окулов из «БК «Евразия» стал одним из соавторов победы своей команды. Очередную победу отпраздновали спортсмены Буровой компании «Евразия», ставшие лучшими в соревнованиях по лыжным гонкам. 18 февраля на лыжной базе в Добр..

Александр Логинов вновь стал первым на Кубке IBU

Сегодня саратовский биатлонист Александр Логинов победил в индивидуальной гонке на 20 км на этапе Кубка IBU в Арбере (Германия). Наш земляк финишировал на первом месте с результатом в 58,05 мин., промахнувшись четыре раза. Второе и третье место заняли соответственно шве..

На Паралимпиаде в Рио чемпион в беге на 1 500 метров пробежал быстрее, чем олимпийский чемпион на той же дистанции

Алжирец Абделлатиф Бака, заочно, оказался быстрее американца Мэттью ЦентровицаФото: REUTERSАлжирец Абделлатиф Бака, заочно, оказался быстрее американца Мэттью Центровица На Паралимпиаде в Рио был зафиксирован весьма необычный результат. В финальном забеге на дистанции 1 500 ме..