С «Волшебным мячом»

20.11.2016, 9:36      Новости Добрянки

В соревнованиях по настольному теннису добрянцы (справа) заняли пятое место. / Фото с сайта ombudsman.perm.ru

В столице Прикамья прошли финальные соревнования команд-победительниц отборочных туров краевой Спартакиады «Волшебный мяч» и торжественная церемония награждения.

Второй год в регионе автономная некоммерческая организация «Федерация мини-футбола» Пермского края при поддержке администрации губернатора, правительства Пермского края, Уполномоченного по правам ребёнка в Пермском крае, ГУ МВД России по Пермскому краю реализует проект «Краевая Спартакиада «Волшебный мяч» среди подростков, состоящих на учёте в полиции, и воспитанников детских домов. Проект направлен на популяризацию физической культуры и спорта, создание условий и повышение интереса несовершеннолетних к здоровому образу жизни.

Отборочные этапы этого года прошли в семи муниципальных образованиях Пермского края: Кировском районе Перми, Губахе, Соликамске, Кудымкаре, Пермском, Чернушинском и Краснокамском районах. Первый раз в этом году был организован дополнительный тур для воспитанников учреждений закрытого типа.

На первом этапе отборочные соревнования по футболу, волейболу, стритболу, настольному теннису прошли в восьми группах среди команд-участниц по кустовому принципу. Показав отличные результаты в этих видах спорта, в финал вышли команды Центра помощи детям г.?Перми, Пермской воспитательной колонии, Краснокамского, Добрянского, Александровского, Кунгурского, Осинского и Косинского районов.

В финальном этапе, который прошёл 29 октября в спортивном комплексе им. Сухарева в Перми, приняли участие 160 подростков из 8 районов Прикамья. Все они – победители зональных этапов.

В финале соревнований по стритболу 1 место досталось команде Краснокамского района, Косинский район занял 2 место, а команда Кунгурского района взяла 3 место. В волейболе, как и в прошлом году, победительницей стала команда Косинского района, ребята из Кунгурского района заняли 2 место, а команда Центра помощи детям г.?Перми завоевала 3 место. Чемпионом по мини-футболу стала команда Краснокамского района, второй стала команда Добрянского района, третье место занял Кунгурский район. В настольном теннисе места распределились следующим образом: 1 место – Александровский район, 2 место – Пермская воспитательная колония, 3 место – Краснокамский район.

Коллектив ребят Косинского района, оказавшись самым сильным в волейболе, сразился в товарищеском матче с сотрудниками ГУ МВД России по Пермскому краю. Команда Краснокамского района на футбольном поле сыграла с командой ООО «Лукойл-Пермь».

Кубок победителей краевой Спартакиады «Волшебный мяч» увезла домой команда Краснокамского района. Второе место – у сборной Кунгурского района. Замкнули тройку лидеров юные спортсмены из Косинского района. Всем участникам соревнованиий вручили призы, наградили дипломами и медалями.

perm.ru Добрянские успехи

Добрянский район представляли 17 юных спортсменов. В турнире по настольному теннису наш представитель занял 5 место.

Самым удачным оказалось выступление наших начинающих мастеров футбола. Они смогли в упорнейшей борьбе занять 2 место, уступив только соперникам из Краснокамского района. Игрок нашей команды Андрей Усков вместе с Даниилом Федосеевым из Косинского района названы лучшими игроками турнира.

– Наша команда показала себя очень достойно, – высказывает своё мнение добрянец Эдуард Мелентьев, ведущий соревнований. – Где-то не хватило везения, как в финале мини-футбольных соревнований. Добрянцы уступили золото по пенальти. В стритболе ситуация в группе сложилась так: выиграй добрянцы игру у представителей Гамово, заняли бы первое место в группе и поборолись за золото. И в общем зачёте выходили на второе место.

Немного, может быть, на результат повлияло и то, что у нас лидеры команды взвалили на себя основную нагрузку во всех видах. В то время как в лучших командах выступали лидеры именно по видам спорта.

Источник: dobryanka.net

Победитель соревнований добрянский юниор Кирилл Липатников (в белом кимоно) продемонстрировал свой богатый технический арсенал, в том числе и исполнение одного из классических приёмов японской борьбы – учи-мата (подхват под одну ногу). / Фото автора 13 мая в Добрянке со..

Дипломы за народность и патриотичность

Две награды всероссийского патриотического конкурса завоевал добрянский танцевальный коллектив. 5-7 мая в Перми проходил Всероссийский патриотический конкурс «Сыны и дочери Отечества». Учебный театр музыки и танца Татьяны и Сергея Гординых (номер «Уральская рябинушка») ..

Одна победа в трёх встречах

Игрок команды Добрянской ДЮСШ 14-15 лет Александр Ушаков (с мячом) в первой же игре сезона отметился голевым дублем. / Фото автора Одна победа в трёх встречах – таков итог выступления юных добрянских футболистов на старте первенства края. Открытие соревнова..

В Добрянском районе начались дорожные ремонты

Нынешний дорожный сезон обещает быть богатым на ремонты. На Добрянку дополнительно по программе «Безопасные и качественные дороги Пермской городской агломерации» выделено 13,8 миллиона рублей из бюджета Пермского края. Таким образом, общая сумма средств на ремонт дорог ..

В Добрянском районе в ДТП пострадали семь человек

В конце прошлой недели в Добрянском районе произошло три крупных ДТП, в которых пострадали семь человек, в том числе 4-месячный малыш. 11 мая в девятом часу утра на трассе Полазна-Чусовой 25-летний водитель такси «Рено-Логан» не выбрал безопасную скорость и выехал на по..

За многие полезные труды

«За отлично-усердную службу», «за усердие и полезные труды», «за весьма усердное исполнение законоучительских обязанностей»… Это лишь некоторые формулировки из документов о награждении церковнослужителей в начале ХХ века. Тех достойных людей, что служили сотню лет назад..

Спортивная хроника с 4 по 12 мая

Спортивная хроника с 4 по 12 мая. Самбо Всероссийский турнир по самбо среди юношей 2001?2002?г. р. на призы ЗТР В.?Д.?Зубкова. В соревнованиях, которые прошли 28?29 апреля в Краснокамске, третье место занял полазненец Владимир Топорков (60 кг), Данила Артёмов (55 кг) на..

Каскад танцевальных наград

Воспитанники «Каскада» разных возрастов с успехом выступили на международном уровне. / Фото из соцсети Два серебра в Кубке мира, четыре золотые медали чемпионов России и золотой кубок за победу в чемпионате страны среди малых групп по современным танцам завоевали воспит..