Спортивная хроника с 28 сентября по 5 октября

06.10.2016, 20:24      Новости Добрянки

Спортивная хроника с 28 сентября по 5 октября.

Биатлон

Первенство России по летнему биатлону среди юниоров. 23-28 сентября на соревнованиях в г. Ижевске добрянская спортсменка Алина Гилёва (СДЮСШОР «Старт») стала обладательницей 3 места в составе команды Пермского края в роллер-эстафете 3х6 км.

В индивидуальных дисциплинах она удачнее выступила в кросс-спринте на 4,5 км – 6 место среди 57 участниц.

* * *

Первенство России по летнему биатлону среди девушек и юношей 2000-2001?г.?р. 17 сентября в г. Саранске в роллер-гонке на 10 км полазненец Никита Казымов (Добрянская ДЮСШ) финишировал с 23-м временем из 128 участников. На четырёх рубежах он ошибся 6 раз. В кросс-спринте на 4 км он 22-й – 3 круга штрафа. Сборная края в кросс-эстафете 3х4 км, где Никита выступал на первом этапе, заняла 6 место из 29 команд. Добрянская спорт­сменка Дарья Шаклеева (Тюменский Центр подготовки спортивного резерва) в гонке на 7,5 км заняла 35 место среди 94 участниц. В кросс-спринте 3х3 км она 64-я, в кросс-эстафете 3х3 км в составе второй команды Тюменской области – 15-я из 24 команд.

Гиревой спорт

Первенство России. На соревнованиях, которые прошли 26-30 сентября в г. Алуште, полазненские гиревики представляли сборную Пермского края в возрастной группе 40-44 года. Они выступали с гирями 24 кг. Сергей Поварницын среди участников весовой категории до 85 кг занял 1 место в толчке по длинному циклу с результатом 101 подъём и 2 место в рывке – 182 подъёма. Михаил Пьянков (св. 95 кг) в толчке по длинному циклу занял 2 место – 71 подъём и 2 место в рывке с результатом 100 подъёмов. Оба отобрались на чемпионат мира, который стартует 25 октября в г.?Актобе (Казахстан).

Волейбол

Первенство России среди ветеранов. На соревнованиях в г. Анапе, которые прошли в середине сентября, в составе женской команды Пермского края и Ижевска «Приуралье» (55 лет и старше) выступали добрянские спортсменки Любовь Давыдова и Галина Быкова. «Приуралье» заняло 4 место из 11 команд. В матче за бронзу оно уступило команде Санкт-Петербурга.

Источник: dobryanka.net

В соответствии с распоряжением  Председателя Правительства Руслана Гагиева   № 239-р от 30.03.2017  года, 15 апреля  прошел очередной по графику  экологический субботник  подведомственных Минспорта Ингушетии учреждений, главной целью которого  является  улучшение санитарно-эколог..

Вышел в свет сборник видеоматериалов о первом главе республики Валерии Чаптынове

В Горно-Алтайске состоялась презентация документальной хроники «В.И. Чаптынов. Первый Глава Республики Алтай». В мероприятии, которое прошло в стенах Эл Курултая, приняли участие родственники, соратники Валерия Чаптынова , представители общественности, органов власти. В..